Órganos Colegiados

Miembros natos de la Junta Rectora (Art. 13. estatutos del Consorcio Universitario)
Junta Rectora
UNED
Ricardo Mairal Usón Rector Magnífico de la UNED
Jesús de Andrés Sanz Vicerrector de Centros Asociados de la UNED
Rebeca de Juan Díaz Secretaria General de la UNED
Diputación Provincial de Valencia
Antoni Francesc Gaspar Ramos Presidente de la Diputación de Valencia
Mercedes Berenguer Lloréns Diputada Área Bienestar Social y Educación
Alzira
Diego Gómez García Alcalde Ayuntamiento de Alzira
Centro Alzira-Valencia
Alejandro Cerdá Esteve Director del Centro Asociado Alzira-Valencia
José David Torres Cano Secretario del Centro Asociado Alzira-Valencia
Francisco Hurtado Orts Representante de los Profesores Tutores
Laura López Zunzunegui Representante de los Estudiantes
Carlos Triguero Ramírez Representante del P.A.S.
Miembros invitados a la Junta Rectora del Consorcio
Diana Morant Ripoll Alcaldesa del Ayuntamiento de Gandia
Jorge Rodríguez Gramage Alcalde del Ayuntamiento de Ontinyent
Josep Francesc Fdez-Carrasco Alcalde del Ayuntamiento de Sagunt
Roger Cerdá i Boluda Alcalde del Ayuntamiento de Xátiva
Consejo de Centro
Alejandro Cerdá Esteve Director del Centro Asociado Alzira-Valencia
José David Torres Cano Secretario del Centro Asociado Alzira-Valencia
Milagros Moro Ipola Coordinadora Área Académica Humanidades
Coordinadora Área Académica Psicología y Educación
Isabel Rodríguez Martínez Coordinadora Área Académica Derecho
Enrique Cebolla Vives Coordinador Área Académica A.D.E.
Ignasi Rosell Escribà Coordinador Área Académica Ciencias
Francisco Hurtado Orts Representante de Profesores Tutores
Cristina Moya Pérez Coordinadora C.A.D. y Cursos de Extensión Universitaria
Carlos Triguero Ramírez Coordinador Servicios Informáticos y Representante del P.A.S.
Francisco Paredes Salado Coordinador de Calidad
Feliciano Carrasco Fernández Coordinador COIE
Myriam Thiron Blot Coordinadora CUID
Concha Soler Tronchoni Coordinadora Biblioteca
Mª Rosario Sebastiá Asensi Coordinadora de la Extensión de Gandia
Jordi Vila Vila Coordinador de la Sede de Alzira
José E. Juan Esplugues Coordinador de la Extensión de Ontinyent
Pascual Ferrer Santamaría Coordinador del Aula de Sagunt
Javier Martín Olivares Coordinador del Aula de Xàtiva
Laura López Zunzunegui Representante de los Estudiantes
Coordinadora del Máster de Formación del Profesorado